ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные пытались захватить телеканал в Николаеве

Охрана телеканала и охрана гостя студии вместе отбили штурм здания.

Неизвестные пытались захватить телеканал в Николаеве
Фото: НикВести

Вчера в Николаеве около 21.30 неизвестные в масках и камуфляже пытались выбить двери здания частной телекомпании ТАК ТV, сообщает Mukola.net со ссылкой на пресс-службу телеканала.

"Вначале во двор высшего учебного заведения - Колледжа прессы и телевидения - проникли пятеро в балаклавах, камуфляжной форме без знаков отличия и характерными сумочками через плечо. Потом их количество возросло до 10, а потом и до приблизительно 20 человек. После этого без всяких лозунгов, криков или требований неизвестные пошли на штурм входа в телекомпанию", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в это время в гостях на телеканале был кандидат в депутаты Борис Козырь, охрана которого пришла на помощь охране телекомпании и помогала организовывать оборону. Нападающие молча, не отвечая на вопросы, пытались выбить входные двери. На телеканале начали предпринимать меры по баррикадированию этажа аппаратных прямого эфира, чтобы предотвратить захват.

Генпродюссер телеканала Глеб Головченко называет нападение на канал "очередным витком дестабилизации ситуации на юге Украины".

Напомним, в сентябре в Николаеве прошел митинг сепаратистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram