ГлавнаяОбществоПодії

Силы АТО удерживают донецкий аэропорт, - пресс-центр

По состоянию на 18.20, террористы отброшены "на исходные рубежи".

Силы АТО удерживают донецкий аэропорт, - пресс-центр
Фото: EPA/UPG

Ситуация в районе донецкого аэропорта контролируется силами АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

"Боевики во время штурма старого терминала использовали против украинских военнослужащих дымовые шашки и под их прикрытием захватили первых этаж. Контратакой наших сил террористы отброшены на исходные рубежи", - говорится в сообщении пресс-центра.

Согласно сообщению, старый терминал частично охвачен пожаром. Украинские военнослужащие продолжают оборону стратегического объекта.

В донецком горсовете сообщают о мощных залпах тяжелых орудий в разных районах. Жители города сообщают о разрушении жилых домов и пожарах, однако пожарные расчеты не могут подъехать к местам возгораний из-за обстрелов. Пожары, в частности, зафиксированы на ул. Айвазовского, ул. Ершова и на проспекте Хрустальном.

Кроме того, из-за непрекращающихся обстрелов энергетики не могут приступить к восстановлению поврежденных линий в Куйбышевском и Киевском районах. По информации ДТЭК Донецкоблэнерг, остаются обесточенными в результате боевых действий 5 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский, дома частного сектора микрорайона Привокзальный, а также микрорайоны Маяк, Застанционный, Путиловский, Щегловка, Пятый участок.

Без энергоснабжения Северный водопроводный узел. Без воды жители Киевского и частично Куйбышевского районов Донецка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram