ГлавнаяОбществоПодії

Боевики обстреливают Счастье из дальнобойных пушек

Москаль сообщил о двух раненных военных.

Боевики обстреливают Счастье из дальнобойных пушек
Фото: Макс Левин

Во второй половине дня снова начались обстрелы города Счастья, которое контролируется украинскими военными, со стороны села Веселая Гора.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Бьют дальнобойными пушками по дислокации 92-й бригады вооруженных сил Украины. Раненых и убитых, к счастью, пока нет. По нашей информации, по украинским военных стреляют батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые не подчиняются никому, а действуют по своему усмотрению", - заявил Москаль.

Эти же батальоны обстреляли блокпост Нацгвардии в районе Бахмутовки на выезде в сторону Лисичанска. Тогда был ранен один гвардеец.

Москаль также сообщил о засаде возле села Трехизбинка Славяносербского района. По его информации, роту милиции из Кременчуга обстреляли из лесопосадки. Атака была отбита, но один из силовиков получил легкое ранение.

Москаль сообщил, что направил телеграммы миссии ОБСЕ, Министерству обороны России, послу России в Украине Михаилу Зурабову и контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе с просьбой повлиять на боевиков, чтобы они прекратили обстрел позиций украинских силовиков и выполняли режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram