ГлавнаяОбществоПодії

В Симферополе сорвали флаг Украины со здания Меджлиса

В Меджлисе считают произошедшее спланированной операцией.

В Симферополе сорвали флаг Украины со здания Меджлиса
Флаг Украины над зданием Меджлиса
Фото: QHA

В понедельник, 15 сентября, в Симферополе было совершено нападение на здание Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом сообщил член Меджлиса, глава благотворительной организации "Фонд "Крым" Риза Шевкиев, передает местное издание "15 минут".

По его словам, в 3:15 ночи к зданию Меджлиса подошли трое неизвестных в масках. Двое мужчин сразу встали к входной двери, блокируя выход из здания, в руках одного из них был пистолет.

В это время третий мужчина быстро поднялся по газовой трубе к флагу Украины, который был установлен на фасаде здания, и сорвал его, рассказал Шевкиев.

"После того как флаг Украины был сброшен на землю, неизвестные подобрали его и быстро ушли. Это произошло за две минуты. Таким образом, это была подготовленная, спланированная операция", - отметил член Меджлиса.

Он добавил, что сразу же была вызвана полиция. Произошедшее было записано на камеру видеонаблюдения, запись также будет передана правоохранительным органам.

Это не первый случай, когда с фасада здания, где расположен Меджлис крымскотатарского народа, срывают флаг Украины.

Как передает "Крым.Реалии", государственный флаг Украины на здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе ранее также становился причиной визита представителей полиции.

Ранее, в ночь на 1 сентября, неизвестные исписали неприличными знаками здание Меджлиса в Симферополе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram