ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минобороны: все госпитали обеспечены лекарствами на 100%

Раненые бойцы АТО "ни в чем не нуждаются".

Минобороны: все госпитали обеспечены лекарствами на 100%
Фото: vkurse.ua

В Министерстве обороны Украины утверждают, что все госпитали в Украине обеспечены лекарствами на 100%. Об этом сегодня заявил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий.

"По моим данным, все госпиталя обеспечены лекарствами на 100%", - цитирует Андронатия "Интерфакс-Украина".

Полковник отметил, что обеспечение лекарствами выполняется благодаря государственной программе и государственному обеспечению и волонтерам. "Также много организаций, которые предоставляют эту помощь, причем в больших масштабах, фармацевтические фирмы нам помогают в этом плане", - сказал Андронатий.

Он подчеркнул, что "наши раненые ни в чем не нуждаются".

В то же время в госпиталях есть проблемы с медицинским оборудованием, которое "немножко отстает от мирового уровня". "Однако этот процесс тоже идет, и также как с лекарствами, нам помогают с современным оборудованием", - сказал Андронатий. Начальник департамента также сообщил, что в настоящее время все госпитали обеспечены вакуум-насосами, которые помогают более быстрее процессу заживления ран.

Андронатий также отметил, что сейчас происходить переоборудование мобильных госпиталей.

Напомним, ранее врачи, находящиеся в зоне АТО, составили список медикаментов и средств, которые необходимы для помощи раненым на востоке Украины. В списке более 70 препаратов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram