ГлавнаяОбществоЖиття

В Госкомтелерадио назвали погибшего российского фотокора Стенина пособником террористов

В России журналиста хоронили как отважного героя.

В Госкомтелерадио назвали погибшего российского фотокора Стенина пособником террористов
Андрей Стенин
Фото: vkpress.ru

Деятельность погибшего на Донбассе российского фотокора Андрея Стенина и многих других его коллег их РФ можно расценивать как пособничество террористам.

Об этом говорится в заявлении директора департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдана Червака, пишет РБК-Украина. Чиновник напомнил, в частности, инцидент с задержанием журналистов телеканала LifeNews, которые перевозили своим автомобилем зенитно-ракетный комплекс.

"В то же время фотокорреспондент "РИА Новости" А.Стенин, о гибели которого сообщили СМИ, добровольно занимался фото- и видеофиксацией преступлений против человечности - пыток и убийств украинских военнослужащих террористами. В этом можно легко убедиться, просматривая его репортажи", - заявил Червак.

"Деятельность российских СМИ по освещению событий в Украине из-за ее тенденциозности, предвзятости, однобокости, формирования у зрителя позитивного отношения к террористам и негативного - к украинскому государству и украинскому народу, является ничем иным, как пропагандой и распространением идеологии терроризма и согласно закону Украины "О борьбе с терроризмом" может квалифицироваться как террористическая", - добавил он.

Напомним, что Стенин погиб в районе Донецка в начале августа. В России его хоронили как героя, а президент РФ Владимир Путин присвоил Стенину орден Мужества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram