ГлавнаяОбществоЖиття

Сепаратисты нарушают перемирие, - Тымчук

Террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск.

Сепаратисты нарушают перемирие, - Тымчук
Архивное фото
Фото: Макс Левин

Террористы ДНР и ЛНР, а также российские военные не соблюдают условий прекращения огня, договоренности о котором были достигнуты вчера в Минске. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook.

"Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блок-постов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов. В частности, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы", - отметил Тымчук.

По его данным, вчера после 18.00 (время начала перемирия) зафиксированы обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое. 

Тымчук подчеркнул, что украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции.

Напомним, вчера в Минске был подписан протокол о перемирии между представителями Украины, террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram