Боевые действия под Мариуполем нанесли существенный ущерб населенным пунктам в 20-30 километрах от города. Об этом говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
При обстреле в селе Широкино есть жертвы среди мирного населения, по крайней мере, об этом сообщают местные жители. Точное количество погибших и пострадавших не называется.
Кроме того, на въезде и Широкино уничтожена электростанция, поэтому населенный пункт остался без электричества. Миссия ОБСЕ отмечает, что село "не контролирует ни украинская армия, ни нерегулярные вооруженные группы".
Читайте такжеЗаявление Порошенко по результатам саммита НАТО
Напомним, обстрел окрестностей Мариуполя начался в четверг, 4 сентября. Местные жители в селах Широкино и Безымянное сообщили о 50-60 взрывах и обстрелах в течение дня.
По данным пресс-центра АТО, под Мариуполем на данный момент нет "Градов" и "Ураганов".