ГлавнаяОбществоЖиття

В Москве хоронят погибшего в Украине фотографа

Андрей Стенин погиб в начале августа на Донбассе

В Москве хоронят погибшего в Украине фотографа
Андрей Стенин
Фото: vkpress.ru

Сегодня в Москве проходят похороны российского фотокорреспондента Андрея Стенина. Прощание проходит в здании агентства "Russia Today".

Похоронят журналиста на Троекуровском кладбище рядом с репортерами ВГТРК и Первого канала, также погибшими этим летом в Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

В зале, где проходит прощание, - десятки венков, в том числе, от президента России, правительства, журналистских организаций и коллег из других СМИ. На двух экранах сменяют друг друга фотографии, сделанные Стениным в разных "горячих" точках: в Украине, в Египте, Ливане, Сирии, Турции. На третьем экране - фотографии, на которых запечатлен сам Стенин за работой, на многих - в каске и бронежилете. Работы Стенина выставлены также в холле агенстства.

На закрытом гробе с останками журналиста лежит фотоаппарат.

Напомним, 3 сентября Следственный комитет России подтвердил гибель Стенина. Стенин известен тем, что лично сделал фотосъемку допроса и пыток украинских солдат, взятых в плен в Шахтерске. На одном из его фото запечатлен раненный украинский военнослужащий, а уже на следующем фото он убит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram