ГлавнаяОбществоПодії

Советник Авакова назвал аварию на железной дороге в Городище терактом

Геращенко советует УЗ искать деньги на покупку видеокамер.

Советник Авакова назвал аварию на железной дороге в Городище терактом
Фото: vk.com/gorod_00009

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко назвал вчерашнюю аварию на железной дороге в Городище терактом.

"Вчерашний сход с рельсов 20 цистерн с мазутом и связанный с этим грандиозный пожар и локальная экологическая катастрофа в Городище Черкасской области, скорее всего, - также террористический акт сделанный по указке Путина. Ввиду страшного пожара с горением сотен тонн мазута эксперты еще не успели сделать точное заключение о причинах схода вагонов с рельс, но, учитывая сегодняшний теракт под Змиевым, вероятность теракта, на мой взгляд, - 99%", - написал он в "Фейсбуке".

Отметим, что спасатели из ГосЧС раньше заявили, что, по предварительной оценке, авария в Городище произошла из-за поломки оси одной из цистерн с мазутом.

По его мнению, вчерашняя и сегодняшняя аварии на железной дороге - это только начало.

"Вчерашний теракт на железной дороге в Городище и сегодняшний под Змиевым - это только цветочки. Ягодки будут позже, когда мы полностью освободим Донбасс от террористов. Думаю, что "Укрзализнице" нужно срочно изыскивать средства для оборудования дистанций железной дороги качественными видеокамерами с ночным видением для контроля железнодорожного полотна во избежание новых терактов с подкладыванием взрывчатки под рельсы", - считает Геращенко.

Он также просит граждан Украины быть бдительными и немедленно звонить по телефону 102 в случае подозрений на теракт. Кроме того, можно звонить в милицию по телефону 0-800-500202 или на горячую линию СБУ 0-800-501482 (все звонки по Украине бесплатные).

Напомним, в СБУ прогнозируют, что украинцам придется жить в условиях постоянной террористической угрозы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram