Россия продолжает наращивать военное присутствие в Ростовской области, которая граничит с Донецкой и Луганской областями Украины.
Об этом 19 августа сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, военнослужащих запаса, призванных на всероссийские сборы, направляют на границу с Украиной.
В частности, группировка Вооруженных сил РФ в непосредственной близости от границы с Украиной увеличена за счет боевых тактических групп из Екатеринбурга, танкового подразделения 35-ой отдельной мотострелковой бригады из Брянской области РФ, а также 74-ой отдельной мотострелковой бригады из Кемеровской области.
Кроме того, за прошедшие сутки пограничники зафиксировали повышенную активность российских беспилотных летательных аппаратов над Мариуполем и побережьем Азовского моря. Так, беспилотники были обнаружены в районе н.п. Широкино, н.п. Седово и неподалеку Мариуполя.