ГлавнаяОбществоПодії

Боевики обстреляли из "Градов" колонну беженцев в Луганской области (Обновлено)

Есть много погибших, в том числе, женщины и дети

Боевики обстреляли из "Градов" колонну беженцев в Луганской области (Обновлено)

В Луганской области боевики обстреляли из минометов и систем "Град" колонну беженцев.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин, передает "Украинская правда".

"В районе 9:40 при выводе беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град". В результате имеется большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их выводили. Люди просто не успели оставить транспортные средства, которыми их вывозили", - отметил Прошин.

"Эту колонну беженцев вывозило наше командование, чтобы люди не пострадали. Потому что в тех городах идут интенсивные боевые действия", - добавил он.

По его словам, количество жертв пока не установлена. Также пока нет никаких других подробностей.

Обновление. В СНБО подствердили, что террористы в Луганской области обстреляли колонну мирных жителей, в результате чего есть многочисленные жертвы.

"Сегодня в 9:40 утра террористы совершили гнусное преступление. Недалеко от Луганска на трассе между Хрящеватым и Новосветловка из установок "Град" и минометов, переданных бандитам из Российской Федерации, боевики обстреляли колонну мирных жителей, пытавшихся покинуть зону боевых действий. Погибло много людей, в том числе женщины и дети. Количество жертв уточняется", - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Ранее сообщалось, что силы АТО вошли и удерживают населенный пункт Хрящеватое. Проводятся активные боевые действия в районе населенных пунктов Станично-Луганский, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка. Продолжается блокирование Илловайска, освобожден населенный пункт Чернухино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram