ГлавнаяОбществоЖиття

Для жителей Донецка власти обещают организовать подвоз воды

В городе остановлен основной источник водоснабжения.

Для жителей Донецка власти обещают организовать подвоз воды
Фото: EPA/UPG

Власти Донецка намерены организовать подвоз питьевой и технической воды для жителей города.

"На данный момент в срочном порядке разрабатываются мероприятия по обеспечению подвоза питьевой и технической воды жителям города", - отмечается в сообщении на официальном сайте мэра и городского совета Донецка.

В сообщении подчеркивается, что на данный момент в городе сложилась крайне сложная ситуация с водоснабжением. В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка - Верхнекальмиусская фильтровальная станция.

На данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным. Донецкий горсовет обращается с просьбой к жителям города, которые имеют альтернативные источники водоснабжения (скважины, колодцы) оказать помощь горожанам, своим соседям в виде беспрепятственного доступа к источникам.

Напомним, вчера мэрия Донецка сообщала о намерении после 21.00 полностью отключить водоснабжение в связи с остановкой Верхнекальмиусской фильтровальной станции. По состоянию на 8:00 18 августа остаются обесточенными 88 трансформаторных подстанций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram