ГлавнаяОбществоПодії

В Донецке бои, есть погибшие (обновлено)

Дончан просят не выходить на улицы.

Фото: EPA/UPG

Обстановка в Донецке по состоянию на 13.00 напряженная, практически во всех районах города слышны звуки работы тяжелых орудий и взрывы.

"Сегодня в результате обстрела центра Донецка (район городской прокуратуры) семь человек получили осколочные ранения разной степени тяжести. Данных о погибших нет", - говорится в сообщении на сайте горсовета.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

В 12.00 артобстрелу подвергся частный сектор в Куйбышевском районе. Пострадали дома, расположенные за торговым центром "Империя Мебели". Есть информация о двух погибших мирных жителях.

В 12:50 в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр "Планета" и торгово-офисный центр "Грин Плаза", расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта. На месте работают бригады МЧС. Информация о пострадавших уточняется.

По сообщениям МЧС Украины в Донецкой области зафиксировано большое количество возгораний на территории города Моспино.

В Кировском районе виден столб дыма со стороны поселка шахты Лидиевка. Горит хозяйственная постройка на территории нефтебазы. Пожарные расчеты выехали не место для ликвидации возгорания и выяснения причин его возникновения.

В связи с напряженной обстановкой горсовет просит дончан ограничить пребывание на улицах города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram