ГлавнаяОбществоЖиття

Движение на всех улицах у Майдана, кроме Институтской, восстановлено

Уборка на площади продолжается.

Движение на всех улицах у Майдана, кроме Институтской, восстановлено
Фото: Дарья Чабанова

Движение на всех прилегающих улицах Майдана, кроме Институтской, восстановлено, сообщил руководитель "Киевавтодора" Владимир Жуков.

Об этом сообщается на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

Сообщается, что в воскресенье около 500 коммунальщиков и 200 киевлян продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи. На Хрещатике также ремонтируют освещение.

"Вывозят мусор 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Также дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопических вышки. Они моют и отчищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливальные машины", - рассказал Жуков.

Руководитель «Киевавтодора» отметил, что коммунальщики и киевляне уже завершили уборку убрали вдоль Крещатика со стороны Консерватории. «Сейчас осталась последняя палатка возле улицы Городецкого - ее жители сейчас вывозят свои вещи. Также работники коммунальных предприятий и обычные киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что до вечера на Крещатике будет наведен порядок», - сказал Жуков.

Он также сообщил, что вчера техника, которая вывозила мусор с Крещатика и Майдана, сделала не меньше 500 рейсов, вывезено несколько сотен тонн отходов. «Это сотни тонн разнообразного мусора - бревен, остатков палаток, тряпье, металл, гранит. Сегодня самосвалы уже успели сделать не меньше сотни выездов с мусором», - сказал руководитель «Киевавтодора».

Напомним, на Майдане со вчерашнего дня продолжается уборка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram