ГлавнаяОбществоПодії

Против пограничников в Меловом использовали новые мины, - пресс-центр АТО

Погранотдел на Луганщине обстреляли из огнемета.

Против пограничников в селе Меловое Луганской области были использованы новые противопехотные мины, возможно, с дистанционным управлением.

Как сообщается на странице пресс-центра АТО в "Фейсбуке", сначала по зданию погранотдела сделали пять выстрелов из огнемета, причем целились неизвестные по окнам, где пограничники спят.

Две огнеметные гранаты попали в фасад сооружения, а остальные - в крышу, которая в итоге полностью сгорела.

Четверо пограничников, которые выбежали из здания, подорвались на минах, установленных с российской стороны дистанционно. Двое получили легкие повреждения конечностей, еще двое - средние.

"После падения капсулы мин раскрылись, выстрелив в разные стороны, длинные желтые нити, которые спутались между собой, как паутина. Но даже если мы, в начале, не замечали их и затрагивали эти тонкие проволочки, то мины не реагировали. Однако когда к одной из мин подошел командир, то она сработала. Мы решили, что ее взорвали дистанционно, по радио", - рассказал один из бойцов.

В сообщении отмечается, что устроить провокацию в Меловом очень легко. В этом населенном пункте как таковой границы не существует. С одной стороны дороги стоят российские дома, с другой - украинские - вот и вся граница.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram