ГлавнаяОбществоПодії

Под Радой собрался митинг псевдородственников солдат (обновлено)

На акции протеста были замечены представители российских СМИ.

Под Верховной Радой проходит акция протеста против военных действий на Донбассе, на которую собралось около 50 человек, в основном женщин.

Акция позиционировалась как "Матери против войны". Однако, как сообщает корреспондент LB.ua, на вопрос, есть ли на митинге родители или родственники бойцов, которые служат в зоне АТО, положительно ответила только одна женщина. Но и она не смогла уточнить, кто именно из присутствующих - мать солдата. Большинство же встретили этот вопрос агрессией и обвинениями в провокациях.

Женщины держали в руках плакаты с призывами остановить АТО, также танцевали и пели песни о мире. Рядом с ними находились около десятка националистов. Сначала между ними и противниками АТО завязалась словесная перебранка, которая затем переросла в потасовку, когда у протестующих забрали один из флагов. Как сообщает корреспондент LB.ua, "матери бойцов" вели себя агрессивно, поскольку на акции работал один из российских телеканалов, с камерой и микрофоном без опознавательных знаков.

Позже к месту проведения акции подошли две женщины, которые представились женами бойцов 72 бригады. "Мы считаем, что война должна прекратиться, но только при условии полной победы Украины", - заявили они корреспонденту LB.ua. Они также выразили сомнение, что хотя бы одна женщина на этой акции действительно является родственником солдат.

Фото: Александр Рудоманов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram