ГлавнаяОбществоЖиття

3 августа Украина отмечает десятилетие Воздушных сил

Министр обороны Гелетей поздравил защитников воздушного пространства страны с праздником.

3 августа Украина отмечает десятилетие Воздушных сил
Фото: Макс Левин

Сегодня, по случаю празднования 10-летия Воздушных сил Вооруженных сил Украины Министр Обороны Украины Валерий Гелетей поздравил военнослужащих. Текст поздравления опубликован на сайте Министерства.

"Навсегда запечатлятся в памяти народа примеры мужества и героизма военных летчиков, которые, рискуя собственной жизнью, борются с террористами, обеспечивают доставку гуманитарных грузов, выполняют другие чрезвычайно важные задачи в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины", - написал Министр в своем поздравлении.

Он отметил, что более 100 военнослужащих Воздушных Сил получили государственные награды и ведомственные знаки отличия за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность Военной присяге и несокрушимость духа.

"Высокого звания Героя Украины посмертно удостоен командир транспортной авиационной эскадрильи «Голубая тропа» бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины подполковник Константин Викторович Могилко", - сообщил Министр.

Гелетей также поблагодарил солдат ВВС за активную жизненную позицию, профессионализм и самоотверженность. Он пожелал военнослужащим счастья, здоровья, успехов в благородном деле служения народу ради мира и процветания Украины.

Напомним, вчера в стране отмечался День высокомобильных воздушно-десантных войск (ВДВ).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram