ГлавнаяОбществоПодії

ГПУ проверит причастность работника прокуратуры к смертельному ДТП

Виталий Ярема обещает наказать виновных в резонасной аварии.

Генпрокурор Виталий Ярема взял под личный контроль ход расследования уголовного производства по факту ДТП, которое произошло 27 июля в Вышгородском районе Киевской области и в результате которого погиб человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Кроме этого, Виталий Ярема поручил Управлению внутренней безопасности и защиты работников прокуратуры и Управлению кадрового обеспечения Генеральной прокуратуры провести служебное расследование относительно возможного участия в ДТП работника органов прокуратуры.

«Виновные в этом происшествии, в том числе если это работник прокуратуры, понесут наказание. В органах прокуратуры нет неприкасаемых», - подчеркнул Ярема.

По сообщениям СМИ, 27 июля на автодороге Вышгород-Десна вблизи с. Высшая Дубечня произошло ДТП, в результате которого один человек погиб.

Родственники погибшего рассказывают, что на одной из дорог Вышгорода решили помериться скоростью три машины - Porsche, Mercedes и Toyota. В машинах людей, устроивших гонки, нашли несколько пар автомобильных номеров, несколько копий паспортов, карабин и травматический пистолет, а также удостоверение помощника прокурора Соломянского района. Toyota, которая врезалась в ВАЗ, зарегистрирована на другие номера, то есть ездила с чужими.

Официально ГУ МВД Украины в Киевской области сообщило, что 28-летний водитель автомобиля «Тойота Кэмри» не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасной скорости и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2107». В результате ДТП водитель «ВАЗ» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а двое его пассажиров и водитель автомобиля «Тойота» были доставлены в больницу.

В прокуратуре Киева причастие своих сотрудников к этому ДТП отрицают. «Информация о возможной причастности работника столичной прокуратуры к ДТП в Вышгороде не соответствует действительности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram