ГлавнаяОбществоЖиття

Сегодня отмечается День крещения Киевской Руси

Состоятся торжественные богослужения.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира весь украинский народ отмечает День крещения Киевской Руси-Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ КП.

По этому случаю во Владимирском патриаршем кафедральном соборе (ул. Шевченко, 20) состоятся торжественные богослужения Божественная литургия, которая начнется в 10 часов. Богослужение возглавит Патриарх Киевский Филарет, в сослужении епископата и духовенства Киевского Патриархата. Кроме того, от Владимирского собора к памятнику святому Владимиру состоится Крестный ход. "Приглашаем принять участие в богослужении и Крестном ходе всех, в том числе и верующих УПЦ Московского Патриархата", - говорится в сообщении УПЦ КП.

Как сообщают "Украинские новости", около 1 тыс. прихожан и 100 священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата по состоянию на 09:40 участвуют в божественной литургии в Киево-Печерской Лавре по случаю Дня крещения Руси. Служба началась около 9:00. По случаю мероприятия охрана на территории Лавры усилена.

 

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram