ГлавнаяОбществоПодії

​В Горловке боевики подорвали автотрассу и выпустили из колонии 150 осужденных, - СНБО

Подача воды на «Стирол» и Авдеевский коксохимический завод остановлена: есть риск аварии.

​В Горловке боевики подорвали автотрассу и выпустили из колонии 150 осужденных, - СНБО
Фото: EPA/UPG

В Горловке Донецкой области боевики подорвали автомобильную дорогу, ведущую на Гольмовский поворот.

Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.Там же боевики неславянской внешности развернули свою базу на территории СШ № 48 и заминировали территорию вокруг нее.

"Кроме этого, боевики, которые имеют большие потери живой силы, освободили из местной колонии 150 осужденных, вооружили их и используют для запугивания местного населения и оказание сопротивления силам АТО", - отмечается в сообщении.

Также, по данным СНБО, в Донецке и Луганске зафиксированы многочисленные случаи убийств мирных жителей, мародерства, ограбления и захвата административных и частных зданий. Также дончан похищают и возвращают их родственникам за выкуп.

"По оперативной информации, главой самопровозглашенного парламента так называемой ДНР избран член Коммунистической партии Украины", - добавляют в ведомстве.

Как сообщается, в Кировске террористы установили комендантский час: "Нарушено водоснабжение на предприятиях с бесперебойным циклом производства. В частности это касается концерна «Стирол» и Авдеевского коксохимического завода, что может привести к остановке систем охлаждения и аварий. В Артемовском районе огнем уничтожено 475 га зерновых".

В освобожденных населенных пунктах Попасная и Северодонецк активно проводятся работы по разминированию, разборки завалов разрушенных домов, восстанавливается инфраструктура, налаживается работа систем жизнеобеспечения. В Донецкой области ремонтные бригады работают над восстановлением водоснабжения и поврежденных террористами линий электропередач. По информации «Днепрооблэнерго», энергетики восстановили энергоснабжение в 7-ми населенных пунктах, в которых проживает более 10 тысяч человек. Удалось вернуть свет в Славянск, Шахтерский и Краснолиманский районы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram