ГлавнаяОбществоПодії

Эксперты не нашли признаков воздействия на самописец "Боинга"

Речевой самописец был поврежден, но модуль памяти не пострадал.

Эксперты не нашли признаков воздействия на самописец "Боинга"
Фото: @vasyunin

Эксперты не выявили признаков стороннего вмешательства в речевой самописец малайзийского авиалайнера.

Об этом сообщил Нидерландский совет по безопасности, пишет РИА "Новости".

Как отмечается, изучение данных параметрического самописца будет проведено в четверг.

При этом международным специалистам удалось успешно извлечь данные речевого самописца и теперь предстоит провести их анализ.

"Речевой самописец был поврежден, но модуль памяти не пострадал. Кроме того, никаких доказательств или признаков стороннего вмешательства в самописец нет", - говорится в заявлении Совета.

Как отмечается в документе, самописец содержит достоверные данные.

Совет контролирует обеспечение безопасности гражданского населения в Нидерландах, исследует причины и обстоятельства инцидентов и катастроф, в частности техногенных.

В ночь на вторник боевики ДНР передали "черные ящики" с упавшего самолета малайзийским экспертам. Те, в свою очередь, передали бортовые самописцы голландским следователям. По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, на их расшифровку потребуются сутки.

Напомним, "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram