ГлавнаяОбществоПодії

Крымская полиция пришла с обыском в кафе, где собирались меджлисовцы

Положение крымских татар в Крыму ухудшается.

Крымская полиция в среду провела обыск в бахчисарайском кафе "Мусафир", где накануне собирались представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" заявил зампред Меджлиса Нариман Джелялов, выложив фото уведомления полиции о проверке.

"Сегодня в известном бахчасарайском кафе "Мусафир" маски-шоу. Это после проведенного вчера в этом кафе ифтара (вечерний прием пищи во время Рамадана, - LB.ua), на котором собрался актив бахчисарайского района и присутствовал заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз. Это при том, что в Бахчасарае, как и в других городах Крыма, полно кафе, магазинов и рынков, которые должны бы вызвать интерес у прокуратуры и МВД. Интересно, теперь любое собрание крымских татар будет вызывать такую реакцию властей?" - написал он.

Фото: facebook.com/nariman.dzhelalov

Джелялов также рассказал, что в одном из поселков Симферопольского района отказались разговаривать с членом Меджлиса по вопросу открытия национальных классов после того, как местный участковый предупредил, что такое "мероприятие может быть признано несанкционированным со всеми последствиями".

Напомним, президент Петр Порошенко считает гуманитарной катастрофой положение крымских татар в оккупированном Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram