ГлавнаяОбществоПодії

Cотрудник центрального аппарата СБУ попался на взятке в $17 тыс.

Заместитель начальника отдела центрального аппарата СБУ требовал взятку от учредителя предприятия в Черкассах.

Cотрудник центрального аппарата СБУ попался на взятке в $17 тыс.
Фото: evplanet.org

Отдел по расследованию преступлений по коррупционным действиям Генеральной прокуратуры начал расследование против заместителя начальника отдела центрального аппарата Службы безопасности Украины по подозрению в вымогательстве и получении 17 тыс. долларов взятки за обеспечение беспрепятственного таможенного оформления грузов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Установлено, что заместитель начальника отдела центрального аппарата СБУ требовал от учредителя предприятия в Черкассах 17 тыс. долларов за обеспечение беспрепятственного таможенного оформления грузов.

Следователь Генпрокуратуры задержал работника СБУ во время передачи указанных средств в кафе в Киеве.

Печерским районным судом Киева ему избрана мера пресечения домашний арест.

В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного части 1 статьи 14 Уголовного кодекса (подготовка к преступлению) и части 3 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram