ГлавнаяОбществоПодії

На станции "Ясиноватая" в Донецкой области застрелили железнодорожника

В понедельник в результате обстрела станции "Кашпарова-2" вблизи Луганска был поврежден тепловоз.

В ночь на 15 июля электросварщик вагоносборочного цеха вагонного депо станции "Ясиноватая" Донецкой железной дороги Константин Ончуров погиб в результате огнестрельного ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Электросварщик был смертельно травмирован неизвестным, когда во время технологического перерыва вместе со слесарем Виктором Серокуровым вышел за территорию депо к колодцу за водой.

"Возле одного из домов их остановил человек с огнестрельным оружием и начал стрелять, вследствие чего был смертельно травмирован электросварщик", - сказано в сообщении.

Стрелявший был задержан сотрудниками милиции, прибывшими на звук выстрела на место происшествия.

Кроме того, в понедельник, 14 июля, в 10:45 в результате обстрела станции "Кашпарова-2" вблизи Луганска был поврежден тепловоз, пути и контактная сеть, сообщает пресс-служба. На станции Луганск разрушена дистанция связи.

Сейчас обстрелы продолжается, поэтому доступ на указанные объекты ограничен, а проведение восстановительных работ затруднено.

"Укрзализныця" также отмечает, что за время боевых действий 7 железнодорожников пострадали, выполняя профессиональные обязанности, 2 из них погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram