ГлавнаяОбществоПодії

Террористы взяли в плен пилота сбитого Ан-26, - очевидцы (Обновлено)

Летчика якобы везут в штаб террористов в Суходольске.

Террористы взяли в плен пилота сбитого Ан-26, - очевидцы (Обновлено)
Фото: Макс Левин

Боевики взяли в плен пилота военного самолета Ан-26, сбитого сегодня в Краснодонском районе Луганской области.

Об этом заявил глава общественной организации "Гражданская инициатива «Права справа»" Дмитрий Снегирёв, передает УНИАН.

Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

По его словам, «летчика этого сбитого самолета взяли в плен и сейчас боевики везут его в г. Суходольск, где расположен штаб террористов». Снегирев также добавил, местные жители не заметили, чтобы на месте сбитого самолета выходили поисковые группы сил АТО.

ОБНОВЛЕНО. В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что сформирована бронегруппа для доставки 7 членов экипажа и 1 сопровождающего из сбитого Ан-26.

"Они живы, они выходили на связь и связь с ними поддерживается. Уже организована бронегруппа для их доставки. Всего в экипаже было 7 человек и 1 сопровождающий", - заявил сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

Напомним, сегодня в 12.30 в Краснодоском районе, возле шахты «Восточная», был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ан-26. Пилот смог катапультироваться. В Минобороны допускают, что самолет сбили с территории РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram