ГлавнаяОбществоПодії

В районе погранпункта "Должанский" подорвались 4 военнослужащих

Авиация сил АТО продолжает прицельный обстрел позиций боевиков на Донбассе.

В районе погранпункта "Должанский" подорвались 4 военнослужащих
"Должанский"
Фото: dpsu.gov.ua

В районе пограничного пункта пропуска "Должанский" на фугасе подорвалась боевая машина пехоты БМП-2 сил АТО, погибли четверо военнослужащих.

Об этом 10 июля сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в "Фейсбук".

Он также написал об обстреле боевиками Донецкого аэропорта.

"Террористами осуществлен очередной обстрел Донецкого аэропорта, контролируемого силами АТО. Обстрел произведен из минометов и зенитных установок ЗУ-23-2, установленных на грузовиках. Потерь со стороны военнослужащих нет. Был открыт ответный огонь".

Вместе с тем, как сообщил в своем "Фейсбуке" спикер АТО Владислав Селезнев, "в рамках активной фазы антитеррористической операции авиация сил АТО выполняет поставленные задачи, наносит прицельные удары по базам боевиков, скоплению техники и живой силы боевиков".

"Во избежание жертв среди мирного населения, проводится всесторонний анализ рисков, которые могут возникнуть после выполнения определенных задач", - отметил он.

По его словам, блавиация АТО нанесла точные авиаудары по местам скопления боевиков в лесопосадке, граничащей с территорией луганского аэродрома; по огневым точкам боевиков, расположенных на склонах терриконов в районе Ровеньов; по укрепрайону боевиков в районе высоты Саур Могила; по скоплению боевиков в районе населенного пункта Изварино, где в результате авиаудара погибли более 50 боевиков.

Также в районе Карловки были нанесены прицельные авиаудары по блокпосту, скоплению техники и живой силы боевиков, добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram