ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве забросали камнями редакцию газеты "Вести" (обновлено)

Столичная милиция проводит проверку по факту нападения.

В субботу, 5 июля, около 11.00 люди в масках забросали камнями и "коктейлями Молотова" редакцию газеты "Вести", расположенную в центре Киева.

Об этом сообщается на сайте "Вестей".

Фото: А.Браткова

"Сначала я услышал несколько выстрелов, скорее всего, из травматического оружия. Затем в окна на первом и втором этажах полетели камни и "коктейли Молотова". После этого в помещение пустили слезоточивый газ, который очень быстро распространился по всей редакции, - там до сих пор очень трудно дышать. Один из охранников, который пытался помешать бандитам, был избит", - приводит издание слова своего сотрудника, который в том момент находился в здании.

Фото: А.Браткова

По его словам, неизвестные ни пытались проникнуть в помещение. В сообщении также отмечается, что это не первая попытка погрома офиса газеты.

"Вести" расценивают эти действия как попытку запугивания редакции, и требуют от власти принять все возможные меры для обеспечения безопасной работы наших журналистов, говорится в сообщении.

ОБНОВЛЕНИЕ. Пресс-служба МВС сообщила, что квалифицировала нападение на редакцию "Вестей" как хулиганство. По ее информации, в нем участвовали около 50 человек в балаклавах и с палками.

Само нападение длилось лишь несколько минут.

Ранее подразделение налоговой милиции Миндоходив совместно с Госфинмониторингом заблокировал счета ООО "Известия Масс-Медиа" и его директора Игоря Гужвы. Позже помещение редакции издания пытались штурмовать недовольные пророссийской политикой редакции активисты, но штурма не произошло, поскольку подходы к зданию охраняла милиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram