ГлавнаяОбществоПодії

Восток Луганска остался без воды и света

Жителей Донецкой области попросили экономить воду.

Восток Луганска остался без воды и света
Фото: Макс Левин

Из-за боевых действий восточные районы Луганска с 16:00 пятницы остались без водо- и электроснабжения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного коммунального предприятия "Компания "Лугансквода".

В результате боевых действий без электроснабжения остались ряд объектов "Луганскводы", обеспечивающие водоснабжением и водоотведением жителей восточных кварталов Луганска. В результате восточные кварталы Луганска временно оказались без водоснабжения и водоотведения: насосная станция 2-го подъема (в квартале Ватутина); Октябрьские очистные сооружения (в Малой Вергунке); канализационные насосные станции №№10, 11 и 18.

После восстановления электроснабжения работники "Луганскводы" запустят оборудование.

Кроме того, как сообщается на сайте Донецкой ОГА, КП «Компания «Вода Донбасса»обратилась к жителям области с просьбой экономно использовать воду, так как ее запасы в резервных водохранилищах пополнить не удалось.

В Волновахском районе и из-за отсутствия резервного источника на Великоанадольской фильтровальной станции прекращено централизованное водоснабжение. По мере возможности вода будет доставляться спецавтомобилями. Такая же ситуация сложилась в городах Докучаевке, Угледаре.

В Донецке подача холодной воды потребителям осуществляется по 5 часов утром и вечером до устранения повреждений. В Дружковке и Константиновке график водоснабжения не выдерживается. В некоторых районах вода отсутствует полностью уже несколько дней. В Селидово вода подается по два часа утром и вечером. В Авдеевке, Дебальцево, Дзержинске, Димитрове, Красноармейске, Макеевке, Новогродовке, Селидово, Харцызске, Ясиноватой уровень водоснабжения значительно снизился.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram