ГлавнаяОбществоПодії

Возле бывшего офиса одного из банков "Семьи" в Киеве произошла стрельба

Милиция ищет документацию и пропавший компьютер.

Возле бывшего киевского офиса Укрбизнесбанка на улице Гайцана (Печерский район) днем в среду произошла стрельба.

Как рассказал LB.ua очевидец событий, внутрь здания, где сейчас располагаются офисы, зашли правоохранители в зеленой форме и балаклавах. Они не представились и не объяснили причины своего появления.

Арендаторы офиса вызвали своего адвоката Надежду Лебединскую. Она попыталась снять на телефон происходящее - из-под ворот со двора. Затем, по ее словам, прозвучал выстрел, на нее что-то посыпалось. В штанине Лебединской осталось овальное отверстие, похожее на след от пули. Телефон разбился.

На данный момент известно, что внутри находятся следователи УМВД. Они никого не пускают внутрь, вскрывают все кабинеты и сейфы, якобы с целью найти документацию Укрбизнесбанка и пропавший компьютер одного из адвокатов Януковича-младшего.

В марте офис киевской региональной дирекции УББ на Гайцана пытались захватить вооруженные люди. После этого банк перевел его на улицу Гончара возле станции метро "Золотые ворота".

Напомним, в Межигорье нашли доказательства связи Укрбизнесбанка с "Семьей". Оказалось, что УББ был обслуживающим учреждением для большинства компаний, принадлежащих окружению экс-президента Виктора Януковича и выполнял роль расчетного центра "Семьи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram