ГлавнаяОбществоЖиття

В больнице Изюма находятся дети из Славянска без родителей (обновлено)

Малыши нуждаются в детском питании и подгузниках.

В Изюмской районной центральной больнице находятся двое маленьких детей из Славянска. Об этом на своей странице в facebook сообщил Вячеслав Савельев, активист, который организует помощь солдатам АТО.

О малышах ему сообщил военный врач Изюмской РЦБ.

"Здесь находятся двое детей без родителей, из Славянска, брат и сестра, им нужно детское питание и памперсы. Помоги, если есть деньги, вы же солдатам помогаете, а детей ведь чужих не бывает", - цитирует Савельев слова врача. Заведующая больницы на вопрос активиста сегодня уточнила, что дети не являются беженцами - их просто бросили родители.

"У малого порок сердца, а девочку еле выходили, была грязная, поцарапанная", - сообщил Савельев.

Годовалая беженка в Изюмской РЦБ
Фото: Вячеслав Савельев
Годовалая беженка в Изюмской РЦБ

В комментарии для LB.ua активист уточнил, что мальчику Богдану 2 месяца, а его сестре - 1 годик. В больнице брат и сестра находятся на попечение врачей, но им нужна помощь питанием, подгузниками, деньгами. В детском отделении нет даже холодильника.

Савельев закупил минимально необходимое количество питания и подгузников за счет средств со счета, на который украинцы перечисляют ему деньги для помощи бойцам АТО.

"Считайте, что это не я им помог, а каждый из вас. Я только доставил и вручил. Спасибо вам, друзья и за солдат и за детей!", - написал активист. В дальнейшем он намерен использовать часть поступающих на счет средств для помощи малышам.

2-месячный Богдан в Изюмской РЦБ
Фото: Вячеслав Савельев
2-месячный Богдан в Изюмской РЦБ

Желающие помочь детям-сиротам солдатам АТО могут перевести деньги на карточку Савельева номер 5168 7553 5183 5976 (Приватбанк).

Как сообщалось, в Славянске детский дом "Паруса надежды" после бомбежки был занят террористами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram