ГлавнаяОбществоПодії

Славянская епархия отрицает стрельбу с территории храма

Сообщение МВД вызвало обеспокоенность в епархиальном управлении.

Информация о стрельбе с территории одного из храмов Славянска не соответствует действительности, заявляет Горловская и Славянская епархия Украинской православной церкви (Московского патриархата).

"Церковь крайне обеспокоена тем, что в преддверии праздника Троицы, когда в храмы традиционно собирается множество людей, появляются подобные провокации, могущие повлечь за собой убийство мирных жителей и разрушение святынь", - говорится в заявлении пресс-службы епархии.

Как говорится в заявлении епархии, "это сообщение вызвало обеспокоенность в епархиальном управлении, так как православная церковь считает абсолютно недопустимым ведение боевых действий на территории храмов и монастырей".

Также у составителей заявления вызвало удивление, что "в заметке, вопреки общепринятым правилам подачи сообщения в новости, не было указано, на территории какого именно храма и в какое время произошел инцидент".

Кроме этого, в епархии заявили, что "сотрудники МВД" опросили всех настоятелей церквей, а их в городе более десяти, и, по свидетельству священников, "ни из одного храма, равно как и с их территории, никаких выстрелов не производилось".

Напомним, сегодня в Национальной гвардии Украины сообщили, что в Славянске на территории церковного двора члены незаконных вооруженных формирований установили минометный комплекс 120 мм, из которого обстреляли блокпосты украинских силовиков. Сообщалось о погибших и раненых среди правоохранителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram