Расследовать похищение в Славянске МВД поручило... Правильно! Донецкой милиции!

Заявление о преступлении - похищении журналиста Сергея Лефтера в Славянске, направленное в следственное управление МВД, последнее переслало в ГУ МВД в Донецкой области, даже не внося в единый реестр досудебных расследований.

Никого ничего не смущает в этом прекрасном факте? Наше доблестное МВД ничтоже сумняшеся отправило информацию о похищенном в Славянске журналисте Донецкой милиции

Той самой милиции, при непротивлении и, возможно, участии которой похищали в Донецке другого человека - Александра Пащука, о чем в МВД тоже безусловно известно из моего же заявления, поданного в интересах последнего ранее!  Той самой милиции, которая сказала девушке, только что выпущенной из плена и обратившейся за помощью, что "помогать похищенным не в их компетенции", о чем в МВД тоже могло уже прочитать в интервью этой девушки! Той самой Донецкой милиции, которая "с народом" "договорилась о совместных дежурствах с сепаратистами на блокпостах"!

Мало того, что до сих пор ни МВД ни СБУ не создано ни координационного центра, ни единой следственной группы, которая бы централизовано занималась похищениями - в Крыму, на Донбассе, в Луганской области. Мало того, что ни МВД ни СБУ не предпринимались и не предпринимаются никаких оперативных и следственных действий по заявлениям о похищении людей для их поиска. Мало того, что каждым отдельным похищением занимается отдельный райотдел, который естественно ничего не может сам сделать, без информации о других похищенных. Так нет... этого мало. Теперь МВД еще сливает инфу о похищенных на Донбасс.

Дорогие, а вы не офигели? А не пошли бы вы, оттуда где сидите, а??

Евгения Закревская Евгения Закревская , Юрист, адвокат
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram