ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецке отменены занятия в школах в районе АТО

Детей просят оставить дома.

В Донецке отменены занятия в школах в районе АТО
Дым возле аэропорта в Донецке
Фото: twitter.com/KunkleFredrick

Занятия в школах Киевского района, приближённых к аэропорту и железнодорожному вокзалу, ставшими ареной боевых действий 27 мая отменили.

Об этом сообщает сайт городского совета Донецка.

"27 мая в школах Киевского района, приближённых к аэропорту и железнодорожному вокзалу, учебные занятия для школьников отменены! По возможности просьба оставить детей дома!", - говорится в сообщении.

Также горсовет сообщил, что для тех, у кого нет возможности оставить детей дома, при школах будут работать дежурные группы.

Учителя школ Киевского района должны были в течение вечера в телефоном режиме связаться с родителями для разъяснения ситуации.

"Просьба ко всем жителям города сохранять максимальное спокойствие и по возможности ограничить передвижения в районе аэропорта и железнодорожного вокзала!", - говорится в сообщении горсовета.

Напомним, в Донецке 26 мая целый день продолжались боевые действия между боевиками пророссийских террористических организаций и силами АТО. Террористы пытались захватить аэропорт.

Ранее СМИ сообщали о двух погибших в районе вокзала в Донецке - 19-летнем парне и женщине. В ДонОГА сообщили о 15 пострадавших.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал жителей города не покидать без надобности места своего проживания. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram