ГлавнаяОбществоПодії

Въезд автотранспорта в Донецк ограничили

ГАИ ограничила движение в направлении аэропорта и железнодорожного вокзала.

Въезд автотранспорта в Донецк ограничили
Фото: twitter.com/GonzaloWancha

Въезд автотранспорта в Донецк и в сторону аэропорта и железнодорожного вокзала ограничен в связи с военными действиями.

Об этом сообщает Управление ГАИ Донецкой области.

«В связи с ухудшением ситуации в районе аэропорта, с целью обеспечения безопасности граждан и общественного порядка ограничено движение транспорта в г. Донецке в направлении аэропорта и железнодорожного вокзала», - сообщает областное ГАИ.

Пресс-служба также сообщает, что сотрудники ГАИ останавливают транспорт и не разрешают двигаться в направлении Донецка со стороны городов Горловка, Константиновка, Красноармейск и Ясиноватая.

«Просим водителей воздержаться от поездок в направлении города Донецка или скорректировать маршруты движения в объезд улично-дорожной сети, прилегающей к аэропорту до нормализации ситуации в городе», - обращается ГАИ к владельцам автотранспорта.

Госавтоинспекция Донецкой области обращается к гражданам «с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, не вступать в конфликты с правоохранителями, и помнить, что такие действия вызваны необходимостью нормализовать ситуацию, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества людей».

Напомним, в понедельник в Донецком международном аэропорту проходит зачистка террористов. Госавиаслужба запретила полеты в Донецк до утра вторника.

Сепаратисты в ночь на понедельник приехали на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Аэропорт с 7.00 приостановил обслуживание рейсов.

Украинские силовики нанесли авиаудары по позициям террористов в аэропорту. Зачистка продолжается.

Как сообщалось, в районе железнодорожного вокзала Донецка погибли два человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram