ГлавнаяОбществоПодії

В Грузии из-за схода оползня погиб гражданин Украины

Семь человек считаются пропавшими без вести.

В Грузии из-за схода оползня погиб гражданин Украины
Фото: police.ge

В Грузии скончался гражданин Украины, пострадавший от схода оползня и ледника в Дарьяльском ущелье Кавказских гор.

Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. "Несмотря на то, что спасательные службы оказали гражданину Украины неотложную помощь и своевременно доставили его в Тбилиси, в клинику, спасти его оказалось невозможно", - сказано в нем.

Еще семь человек считаются пропавшими без вести. О их гражданстве не сообщается.

17 мая в Казбегском районе Грузии в результате схода ледника и большого количества горной массы был перекрыт один из участков Военно-Грузинской дороги (ВГД) - центральной автотрассы, ведущей к границе с РФ. В результате стихии в районе поврежден один из участков магистрального газопровода "Север-Юг", что вызвало прекращение транзита газа из РФ в Армению.

За минувшие двое суток грузинские спасатели вызволили из зоны стихии более 220 человек, среди них около 30 иностранцев, в их числе 12 граждан Турции, а также туристы из Украины, Беларуси, Казахстана и других стран. Все спасенные в момент обвала горной массы находились на ВГД.

В результате стихии, как обнаружили в ходе облета местности на вертолете специалисты МЧС, участок ВГД и русло реки Терек оказались под завалом длиной 400 метров и высотой 20 метров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram