ГлавнаяОбществоПодії

В Симферополе задержали журналиста Османа Пашаева

Ни журналист, ни его турецкий оператор не выходят на связь.

В Симферополе задержали журналиста Османа Пашаева
Фото: telekritika.ua

Журналиста Османа Пашаева арестовали в Симферополе.

Об этом на его странице в Facebook написала журналистка Зенифе Сейдаметова. Информацию об аресте также подтвердил крымскотатарский канал ATR, пишет журналист 1+1 Алексей Бобровников у себя в блоге на Faebook.

"Поступила информация, что Османа арестовали в Симферополе. Информация пока не подтвержденная. Кто связывался с Османом сегодня, напишите, что знаете. Родственники не в курсе. Осман не отвечает на звонки. Турецкий оператор, который должен был быть с ним сегодня, тоже не отвечает", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что российский ОМОН задержал крымского журналиста, оператора медиапроекта "Реальность" в Симферополе на траурном митинге крымских татар.

Отметим, Осман Пашаев является известным украинским и крымскотатарским тележурналистом, председателем профсоюза "Медиафронт". Пашаев известен журналистскими расследованиями: в 2007 г. он нашел, за чей счет отдыхал в России тогдашний глава правительства Виктор Янукович. В июне 2008-го нашел Валентину Семенюк в турецком отеле, которая официально была на больничном. С первого августа 2011 года возглавил информационное вещание на первом крымскотатраском телеканале ATR. С мая 2013-го - шеф бюро ATR в Турции. В последнее время Осман Пашаев занимался собственным проектом "Открытый крымский канал".

Еще сегодня утром Пашаев написал у себя в Facebook, что будет проводить прямую трансляцию с митинга крымских татар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram