ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине сегодня отмечается День Европы

Столичные мероприятия пройдут в "Мистецькому Арсеналі".

В Украине сегодня отмечается День Европы
Фото: news.tut.ua

В субботу, 17 мая, в Украине отмечается традиционный День Европы.

Накануне на брифинге директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис сообщил, что в этом году торжественная церемония открытия Дня Европы должна состояться при участии премьер-министра Арсения Яценюка, исполняющего обязанности министра иностранных дел Андрея Дещицы, председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко и других высших должностных лиц.

В Киеве главные мероприятия будут проходить с 11:00 до 17:00 на территории Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький Арсенал".

Программой предусматривается организации фотовыставки "Украина на пути к Европе", фестиваля искусств "24 карата искусств" (24 carats of art), экспозиции "Киев туристический", фестиваля ремесленников и народных умельцев и конкурс детского рисунка.

Также будут организованы информационно-интерактивные зоны, выступления детских и фольклорных коллективов, игротеки и мастер-классы.

Там же в 12:00 представительство Европейского Союза в Украине всех желающих приглашает посетить панельную дискуссию "Идея Европы и новая Украина" при участии европейских и украинских дипломатов и экспертов.

День Европы отмечается в Украине с 2003 года ежегодно в третью субботу мая.

Напомним, что Украина намерена в этом году стать ассоциированным членом Евросоюза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram