ГлавнаяОбществоПодії

Бойцы АТО освободили еще один район Донецкой области от террористов

Возле райсовета подняли украинский флаг, а флаг ДНР "пошел на портянки".

Бойцы АТО освободили еще один район Донецкой области от террористов
Фото: EPA/UPG

Великоновоселковский район Донецкой области освободили от вооруженных сепаратистов.

Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном Донбасс. По информации разведки так называемый батальон "восток" выдвинут сепаратистами к нам. С нетерпением ожиданием эту банду гопников. В город из них никто не войдет", - написал он в Facebook.

Семенченко добавил, что Великоновоселковский РОВД взят под контроль, его сотрудники после проведения профилактической работы повторно сложили присягу на верность Украине.

"Завтра вместе с Народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении. Обращаемся к министру МВД с пожеланием удовлетворить требования местных жителей и заменить негодяя, лично участвовавшего в срыве украинского флага на патриота который будет пользоваться доверием горожан", - рассказал он.

Также, по словам командира батальона, бежали местные депутаты от Партии регионов и председатель районного совета по кличке "Шира". "Местными жителями эти персонажи как активные сепаратисты объявлены в розыск", - отметил он.

Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР "пошел на портянки".

"Завтра, после проведения мероприятий по укреплению украинской власти в регионе мы выдвигаемся в следующий район Донбасса", - написал руководитель батальона "Донбасс".

Ранее в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что положение в Донецком регионе усложнятся, активно проводится антитеррористическая операция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram