ГлавнаяОбществоПодії

В Донецкой области ухудшается криминогенная ситуация, - ОГА

Названы города и районы Донбасса, где больше нет местной власти.

В Донецкой области на фоне политического и вооруженного противостояния ухудшается криминогенная ситуация. Об этом заявили в департаменте по вопросам внутренней политики Донецкой обладминистрации, передает УНИАН.

В качестве примера ОГА приводит вооруженное ограбление группой лиц магазина в Харцизске, в результате которого был ранен его владелец. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны 12 мая. Кроме того, сообщается об очередном поджоге банкомата Приватбанка, на этот раз в Макеевке.

В настоящее время полностью парализована работа органов местной власти в Красноармейске, Мариуполе, Славянске, Красноармейском и Славянском районах, частично не работают исполкомы Дзержинска, Константиновки, Красного Лимана, отметили в департаменте.

Напряженной остается ситуация в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красноармейское, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске и Славянском районе.

Напомним, в ГУ УМВД Украины в Луганской области, раньше заявили, что криминогенная ситуация в регионе вышла из-под контроля милиции из-за большого количества огнестрельного оружия на руках у местных жителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram