ГлавнаяОбществоЖиття

В День победы в Славянске состоится митинг и парад военной техники

А мероприятия, запланированные отделом культуры славянского городского совета, перенесены до стабилизации ситуации в городе.

В День победы в Славянске состоится митинг и парад военной техники
Фото: Макс Левин

В День победы 9 мая на центральной площади Славянска в 10.00 состоится митинг, посвященный празднованию великой победы и парад военной техники.

Об этом сообщил первый секретарь компартии Славянска Анатолий Хмелевой. Также он выразил надежду, что в этот день, несмотря на нестабильную ситуацию в городе, на площади соберутся и ветераны ВОВ, сообщает Slavgorod.

А вот мероприятия ко Дню победы, запланированные отделом культуры славянского городского совета, перенесены до стабилизации ситуации в городе. «Мы обязательно отдадим дань ветеранам и проведем мероприятия, посвященные победителям, как только стабилизируется ситуация», - сообщила начальник отдела культуры славянского городского совета Светлана Кучеренко.

Также она рассказала, что, сегодня и завтра в краеведческом музее будут проходить тематические выставки, посвященные великой победе, а возле памятника в центральном парке культуры и отдыха будет звучать тематическая музыка и песни военных лет.

Концертную программу, запланированную отделом культуры «Победителям посвящается» пришлось отменить из-за отказа родителей тех детей, которые выступают в различных коллективах.

Напомним,в Харькове и Киеве отменили массовое шествие и военный парад 9 мая из-за возможных провокаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram