ГлавнаяОбществоЖиття

ПР, КПУ и "Общевоинский союз" проведут шествия в Киеве 9 мая

В этих акциях заявлено участие 15 тысяч человек.

ПР, КПУ и "Общевоинский союз" проведут шествия в Киеве 9 мая
Фото: Макс Левин

В Киевгорадминистрацию поступили 10 заявок на проведение акций и мероприятий по случаю празднования Дня победы 9 мая.

Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций Киевгорадминистрации в ответ на запрос Українських Новин.

В частности, Коммунистическая партия намерена провести шествие от станции метро "Арсенальная" до памятника Неизвестному солдату с 10:00 до 12:30 (к участию заявлено около 5 тыс. человек).

Киевская городская организация Партии регионов намерена провести шествие от станции метро "Арсенальная" до памятника Неизвестному солдату, где участники возложат цветы с 08:00 до 18:00 (к участию заявлено около 5 тыс. человек).

Всеукраинская общественная организация "Общевоинский союз Украины" (глава - экс-депутат от ПР Олег Калашников) намерена пройти от станции метро "Арсенальная" до Национального музея Великой Отечественной войны с 08:00 до 18:00 (к участию заявлено 5 тыс. человек).

Организация ветеранов Украины заявила о проведении шествия станции метро "Арсенальная" до могилы Неизвестному солдату с 10:00 до 11:00 (к участию заявлено 1 200 человек).

Киевский городской союз ветеранов заявил о проведении шествия от входа в музей ВОВ до центральной площади музея с 10:00 до 10:40 (количество участников не указано).

Общественная организация "Социальный центр "Перспектива" заявила о проведении празднования Дня победы возле Храма св. Мучеников Адриана и Наталии с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов, а также угощением кашей с 10:00 до 14:00 (к участию заявлено 400 человек).

Общественная организация "Киевский форум деятелей культуры "Вільний громадянин" намерены праздновать День победы с установкой информационных палаток и полевых кухонь в нескольких парках и улицах Днепровского района с 09:00 до 16:00 (к участию заявлено 1 тыс. человек в каждом месте проведения мероприятий).

В парке Партизанской славы 3 гражданина заявили проведение турнира по борьбе с целью пропаганды здорового образа жизни с 10:00 до 15:00 (к участию заявлено 50 человек).

Городская организация "Интернациональный союз" намерена провести концерт, фотовыставку и полевую кухню для ветеранов в Мариинском парке (летняя эстрада) с 16:00 (количество участников не указано).

Кандидат в депутаты Киевского городского совета Н.В. Чумакова заявила о проведении концерта в парке Феодоры Пушиной с 18:00 до 21:00 (к участию заявлено 500 человек).

Кроме того, в департаменте сообщают, что по состоянию на 17:00 7 мая Киевгорадминистрация не обращалась с исковым заявлением в судебные органы об ограничении проведения указанных мероприятий.

Напомним, КГГА отменила массовое шествие и военный парад 9 мая из-за возможных провокаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram