ГлавнаяОбществоПодії

Дом профсоюзов в Одессе загорелся из-за коктейлей Молотова, брошенных сверху, - предварительная версия МВД

В результате действий злоумышленников погибло более 40 человек.

Дом профсоюзов в Одессе загорелся из-за коктейлей Молотова, брошенных сверху, - предварительная версия МВД
Фото: www.facebook.com/vitaliy.umanets

Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли быть коктейли Молотова, брошенные сверху. Таковы предварительные выводы по результатам осмотра места происшествия специалистами главного управления ГСЧС в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

"С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек. Разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек", - говорится в сообщении.

Напомним, в Одессе сегодня начала работу специальная комиссия Министерства внутренних дел Украины во главе с заместителем министра Сергеем Чеботарем, которая будет расследовать события 2 мая.

Также напомним, по данным прокуратуры Одесской обл., во время вчерашних столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram