ГлавнаяОбществоПодії

Около тысячи крымских татар встречают Джемилева на въезде в Крым (обновлено)

Лидера крымскотатарского народа не пускают на полуостров

Около 1000 человек собрались у въезда в Крым со стороны полуострова. Люди встречают Мустафу Джемилева, бывшего руководителя Меджлиса крымских татар, депутата Верховной Рады Украины от "Батькивщины". Об этом сообщает сайт QHA, а также пишет один из участников акции Эмир Шевкиев у себя в Facebook.

"Стоим в 5 км от блокпоста, ждем. Людей очень много, машин 400, может больше и еще подъезжают", - пишет он.

Фото: ru.krymr.com

Сообщается, что представители Меджлиса крымскотатарского народа, автоколонну которых в Армянске заблокировали бойцы спецназа, прорвали кордон и идут встречать Мустафу Джемилева пешком. Об этом на своей странице в Фейсбук написала пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

«Многочисленные Соотечественники, прибывшие встречать 3 мая 2014 года Мустафу Джемилева к адм-терр. границе (Армянск), скандируя «Мустафа!», «Миллет, Ватан», прорвали российский кордон военных в масках и в данный момент колонна крымских татар направляется к Мустафе Джемилеву. Произошла потасовка, прозвучал один выстрел», — написала Муслимова.

Фото: Aslan OMER KIRIMLI

ОБНОВЛЕНИЕ. 12:58. На российском КПП в Крыму отказываются пропускать Джемилева на территорию полуострова. Активисты, приехавшие встречать своего лидера на границе, заявили, что готовы вернуться в Крым только с Джемилевым.

ОБНОВЛЕНИЕ. 11:25. Мустафе Джемилеву удалось проехать в Крым.

Фото: Instagram / prytulav

Напомним, сегодня Джемилев снова попытается попасть в Крым. Ранее ему выдали запрет на въезд в Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram