ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ подтвердила захват своих сотрудников в Горловке

Силовики выполняли задание по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве Рыбака.

СБУ подтвердила захват своих сотрудников в Горловке
Фото: kp.ru

Служба безопасности Украины подтверждает захват своих сотрудников в Донецкой области, не уточняя количество людей и обстоятельства.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Согласно информации ведомства, 26 апреля вечером в Горловке группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задание по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

Злоумышленники с оружием совершили нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и захватили их.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по факту незаконного препятствования деятельности сотрудников СБУ.

Ранее российские СМИ со ссылкой на главу сепаратистов Славянска Игоря Стрелкова сообщили о захвате троих офицеров СБУ из Киева.

Напомним, СБУ установила причастность двух граждан РФ - подполковника Игоря Безлера, который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, и Игоря Стрелкова (позывной - Стрелок) - к убийству депутата Горловского горсовета от партии Батькивщина Владимира Рыбака.

Оба объявлены в розыск.

В отношении Стрелкова и Безлера начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых волнений на территории восточных областей Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram