ГлавнаяОбществоЖиття

Стрельба в "родовом поместье" Пшонки была вызвана неразберихой среди украинских военных

Местные жители помогали нашим войскам, а не блокировали их.

Стрельба в "родовом поместье" Пшонки была вызвана неразберихой среди украинских военных
архивное фото
Фото: Макс Левин

В среду вечером возле села Сергеевка, что рядом с Краматорском, кружили вертолеты и раздавалась стрельба. Это были украинские десантники, участвующие в антитеррористической операции.

Позднее появилась информация, что среди гражданских лиц есть один раненый: мужчина получил сквозное пулевое ранение в шею.

Высказывалось предположение, что украинские военные расчищали себе путь на Славянск, где засели российские диверсанты.

На самом деле, все оказалось куда тривиальнее и одновременно страшнее. Очевидцы событий рассказали LB.ua, что две единицы бронетехники, которые ранее удалось вывести из Краматорска, элементарно поломались в пути. Пока жители села Сергеевка чем могли помогали солдатам (в том числе и кормили военных, которых отправили на "спецоперацию" без провизии), в украинский штаб поступила информация о якобы захвате бронетехники.

Десантники должны были отбить "захваченную технику". А пострадавшего местного мужчину приняли за "террориста". К счастью, рядом были медики, которые смогли оказать ему помощь.

Добавим, что село Сергеевка - родина одиозного генпрокурора Пшонки.

Напомним, по последней информации, боевики из Славянска выехали в сторону Артемовска, расположенного на трассе Славянск - Ростов-на-Дону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram