ГлавнаяОбществоПодії

"Немного подвыпивший" водитель устроил двойное ДТП, убегая от ГАИшников

От госпитализации мужчина отказался.

ДТП с погоней сотрудников милиции за нарушителем произошло в понедельник вечером в Киеве.

Инспекторы ГАИ Деснянского района, патрулируя улицы, заметили странно двигавшийся Daewoo Lanos без переднего бампера. Требования инспекторов ГАИ остановиться водитель Daewoo проигнорировал и добавил "газу". На большой скорости, грубо нарушая правила, двигаясь по "встречке", водитель Daewoo пытался уйти от преследования машины ГАИ.

На перекрестке Харьковского шоссе и улицы Тростянецкой, проехав светофор на запрещающий сигнал, водитель Lanos протаранил Kia, который выезжал на перекресток на "зеленый", а затем врезался во встречный Chevrolet. После столкновения водитель Daewoo выскочил из машины и бросился наутек.

Инспекторы ГАИ вместе с очевидцами догнали водителя, утихомирили его и вернули на место ДТП. Очевидцы утверждают, что водитель Daewoo был пьян. В аварии пострадала молодая женщина, сидевшая за рулем Kia. Ее с травмой головы и ушибами госпитализировали медики "скорой помощи". Сам же водитель Daewoo от госпитализации отказался и признался, что убегал от милиции, потому что, по его словам "немного выпил".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram