ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе милиция возбудила уголовное дело по факту драки

В ходе столкновений пострадало четверо человек.

В Одессе милиция возбудила уголовное дело по факту драки
Фото: Valeriya Ivashkina

В Одессе милиция начала уголовное производство по факту массовых беспорядков возле отеля на Фонтанской дороге.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, по факту событий, произошедших 10 апреля возле отеля по Фонтанской дороге, Киевским районным отделом милиции города начато досудебное расследование.

"Из медицинских учреждений в милицию поступили сообщения о 4 пострадавших гражданах, которые во время противостояния получили различные телесные повреждения", - сообщили в милиции.

Также зафиксирован факт разбития неизвестными стекла в окнах автобуса, двигавшегося с участниками митинга в сторону 9-й станции Большого Фонтана.

Сведения об указанных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "хулиганство" и "групповое нарушение общественного порядка".

Напомним, в Одессе сторонники единой Украины собрались возле отеля "Променада" на Фонтанской дороге, в котором находился кандидат в президенты Олег Царев, чтобы не выпустить политика, который должен был принять участие в пророссийской акции в центре города.

Позднее Царев уехал, но к отелю приехали около 500 человек, большинство были с битами, палками, цепями. Они напали на евромайдановцев, избили несколько активистов и разбили автобус, увозящий женщин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram