ГлавнаяОбществоЖиття

Глава КГГА назвал "фейковым" решение об организации ярмарки в Мариинском парке

По мнению Бондаренко, новую власть пытаются дискредитировать.

Глава КГГА назвал "фейковым" решение об организации ярмарки в Мариинском парке
Фото: Виталий Головин

Глава КГГА Владимир Бондаренко назвал сфальсифицированным документ, свидетельствующий о том, что в Мариинском парке собираются организовать постоянно действующую ярмарку.

Об этом он заявил в комментарии LB.ua.

"Проект распоряжения об открытии ярмарки в Мариинском парке был подготовлен и.о. главы КГГА А.Голубченко, но он так и остался просто проектом, не вступив в силу. Используя этот проект распоряжения, фальсификаторы изготовили подделку и начали ее распространять", - заявил Бондаренко.

"Я бы никогда не допустил и не позволил бы кому-то другому сделать подобное (организовать ярмарку - ред.) не только потому, что речь идет о культурно-историческом памятнике, а и по морально-этическим причинам. Поскольку во время недавних трагических событий противостояния режима именно в Мариинском парке 18 февраля развернулось кровавое побоище мирных граждан, которые пришли выразить свой протест под стены Верховной Рады. Людей просто добивали на земле", - отметил Бондаренко, добавив, что среди тех людей был и он.

При этом глава КГГА отметил, что в последнее время против него и новой власти распространяется в последнее время много неправдивой информации с целью дискредитации.

"Даже за это короткое время было разрушены разные коррупционные схемы, передано на проверку в прокуратуру множество документов относительно законности землеотвода, что вызвало нездоровый резонанс в тех кругах, которые прямо причастны к столичным махинациям. Не брезгуя разными методами, они прибегают даже к фальсификациям документов и распоряжений, которые я якобы выдаю, и распространяют эти "фейки" через социальные сети," - пояснил Бондаренко.

Также он добавил, что все решения предыдущего руководства столицы будут пересмотрены.

Подробнее об инициативах КГГА, о которых якобы шла речь в псевдораспоряжении Бондаренко читайте в блоге, ранее опубликованном на LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram