ГлавнаяОбществоЖиття

В Украину из Крыма прибывают российские военные в гражданском, - "Спильна справа"

Движение требует немедленно начать тщательный досмотр всех лиц, прибывающих из Крыма.

В Украину из Крыма прибывают российские военные в гражданском, - "Спильна справа"
Фото: EPA/UPG

В последнюю неделю из Симферополя на материковую Украину массово отправляют российских военных в штатском.

Об этом сообщила пресс-служба Гражданского движения "Спильна Справа".

По информации Крымского отделения движения, их отправляют как железнодорожным, так и автотранспортом. При этом никакого украинские пограничники или таможенники не проводят серьезный контроль подобных лиц, добавили в пресс-службе.

"Обращаем внимание СБУ, пограничной и Таможенной служб на этот факт, требуем немедленно начать настоящий тщательный досмотр всех лиц, прибывающих из Крыма, в первую очередь, непосредственно на границе с АР Крым", - заявили в "Спильной Справе".

"Нет сомнений, что российские военные могут накапливаться в отдельных регионах для физической поддержки пророссийской "пятой колонны" и выполнения диверсионно-разведывательных задач, чтобы создать громкие провокации на Востоке и Юге Украины с целью окончательно дестабилизировать общую напряженную ситуацию, вызвать гражданские столкновения, дать формальный повод РФ для очередных милитаристских действий уже на материковой части Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 марта руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что в приграничных районах Украины и России со стороны РФ находится порядка 50 тысяч российских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram